Site icon Reporter.kg

Милиция закрыла дело о похищении девушки в Лебединовке

Дело по факту похищения девушки в селе Лебединовка Чуйской области после проведения всех необходимых следственных мероприятий прекращено за отсутствием состава преступления.

Ранее пресс-службой ГУВД Чуйской области информировала, что 6 мая 2021 года примерно в 02:00 часов в дежурную часть ОВД Аламудунского района с заявлением обратилась гражданка К.Ф., 2001 года рождения, которая сообщила, что неизвестные лица схватили ее сестру рядом с супермаркетом и увезли в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления предусмотренных статьей 170 (Похищение человека) УК КР и начато досудебное производство.

Вскоре похищенная девушка 1995 года рождения была найдена живой и здоровой. Позже в милицию явился и предполагаемый похититель М.А., 1997 года рождения.

В ходе досудебного производства девушка пояснила, что с указанным парнем она дружит около 2,5 лет. Они собирались поженится но из за разногласий с родителями свадьбу отменили, после чего она ушла с ним добровольно.

По данному факту были назначены все необходимые экспертизы, по заключению которых К.И., каких либо телесных повреждений не было обнаружено.

На основании всех собранных материалов досудебное производство было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Exit mobile version