Кыргызстанец Камиль Сабитов победил на турнире по конному спорту в Москве

Кыргызстанец победил на международном турнире CSI 2* по конкуру. Об этом Reporter.kg сообщил президент Федерации конного спорта КР Садыр Мамытов.

По его словам, турнир прошел 9-12 сентября в Москве с участием спортсменов из России, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Сирии. КР представлял Камиль Сабитов. Он стал лучшим в состязаниях с высотой препятствий до 130 сантиметров.

Ранее в составе сборной КР Камиль Сабитов выиграл серебро чемпионата Евразии. Кроме того, он получил право выступить в конце октября в Москве на финале Евразийской лиги и побороться за путевку на финал Кубка мира.

«Завершившийся накануне турнир был для Камиля одним из этапов подготовки к финалу Евразийской лиги, — отметил Садыр Мамытов. – Через неделю и в начале октября он выступит еще на двух турнирах. Сейчас в рейтинге Евразийской лиги он занимает четвертое место».

Рубрики: НОВОСТИ , Спорт