• instagram
  • telegram

Ошский «Алай» крупно проиграл на старте Кубка АФК по футболу

Ошский «Алай» сегодня крупно проиграл на старте Кубка АФК по футболу.

Матчи группового этапа в группе F проходят в Душанбе (Таджикистан). В дебютном туре «Алай» встречался с узбекским «Насафом». В первом тайме команды голов не забили. Второй тайм прошел с солидным преимуществом «Насафа» — отличились Сухроб Нуруллоев (52-я минута), Шохмалик Комилов (58-я минута), Хусаин Норчаев (64-я минута) и Хусниддин Аликулов (75-я минута). Итог – 4:0 в пользу «Насафа».

Впереди у «Алая» еще два матча: с туркменским «Алтын Асыром» (17 мая) и таджикским «Худжандом» (20 мая). Для выхода в следующий этап состязаний необходимо занять в группе первое место.

Напомним, что в 2020 году Кубок АФК из-за пандемии отменили, а в 2019-м чемпионом стала команда «Аль-Ахед» (Ливан).

Кубок АФК — второй по значимости клубный турнир в Азии. Его групповой этап отечественные команды еще ни разу не преодолевали.

Рубрики: НОВОСТИ , Спорт